Цифровой репозиторий ХНУГХ им.А.Н.Бекетова

Обзор научных разработок кафедры промышленной и биомедицинской электроники национального технического университета «Харьковский политехнический институт» в области энергосбережения и электромагнитной совместимости преобразовательных систем (Часть 1)

Домнин , И.Ф. и Жемеров, Г.Г. и Ильина , Н.А. и Ильина , О.В. и Крылов , Д.С. и Лобач , И.О. и Сокол , Е.И. и Тугай, Д.В. и Холод , О.И. (2013) Обзор научных разработок кафедры промышленной и биомедицинской электроники национального технического университета «Харьковский политехнический институт» в области энергосбережения и электромагнитной совместимости преобразовательных систем (Часть 1). Энергоснабжение. Энергетика. Энергоаудит. (11/117). С. 2-17.

[img]
Предварительный просмотр
PDF - Requires a PDF viewer such as GSview, Xpdf or Adobe Acrobat Reader
423kB

Резюме

Представлен обзор основных научных работ кафедры промышленной и биомедицинской электроники НТУ «ХПИ» в области электромагнитной совместимости преобразовательных систем и энергосбережения: компенсированный управляемый выпрямитель, теория мгновенной активной и реактивной мощностей, преобразование координат пространственных векторов напряжений и токов, расчет потерь энергии и КПД в системе электроснабжения и практическое применения результатов научно–исследовательских работ. В данной статье приведена первая часть обзора научных работ кафедры.

Тип объекта:Статья
Тематика:Публикации в других изданиях
Код ID:36226
Размещен: Александр / А. В. Дорохов
Размещен на:29 Май 2014 11:16
Последнее изменение:29 Май 2014 11:16

Только штат репозитория: страница управления объектом