Цифровой репозиторий ХНУГХ им.А.Н.Бекетова

Интересные истории : пособие для чтения (приложение к учебному комплексу по русскому языку «Ступени» для иностранных студентов подготовительного отделения гуманитарных, инженерно-технических, инженерно-экономических, охраны здоровья, биологических, физкультурных и сельскохозяйственных специальностей).

Вальченко, И.В. и Плотникова, Т.А. и Соколова, Г.П. (2015) Интересные истории : пособие для чтения (приложение к учебному комплексу по русскому языку «Ступени» для иностранных студентов подготовительного отделения гуманитарных, инженерно-технических, инженерно-экономических, охраны здоровья, биологических, физкультурных и сельскохозяйственных специальностей). [Образовательные ресурсы]

[img]
Предварительный просмотр
PDF - Requires a PDF viewer such as GSview, Xpdf or Adobe Acrobat Reader
3MB

Резюме

Предлагаемое учебное пособие является приложением к учебному комплексу «Ступени». Тексты для чтения составлены в соответствии с лексикограмматической системой и расположены по принципу возрастающей трудности. Лексика и грамматическая структура текстов первого раздела скоординированы с учебной программой дисциплины «Русский язык» на подготовительном факультете. Лексика пособия отобрана с учётом коммуникативных потребностей учащихся. Тексты сопровождаются заданиями различной степени сложности, содержат элементы графического изображения, что обеспечивает наилучшее восприятие материала. Материал последних разделов пособия (включающих рассказы, написанные студентами) развивает культурноязыковую компетенцию студента и может быть использован по усмотрению преподавателя как дополнительный, факультативный.

Тип объекта:Образовательные ресурсы
Тематика:Наши издания > Методические материалы для подготовительного отделения иностранных учеников
Код ID:42071
Размещен: провідний інженер ЛВТІСМГ Олена Сергіївна Кривошеєва
Размещен на:09 Фев 2016 09:38
Последнее изменение:09 Фев 2016 13:30

Только штат репозитория: страница управления объектом