Цифровой репозиторий ХНУГХ им.А.Н.Бекетова

Введение в архитектурный мониторинг городской среды.

Шубович, С.А. и Соловьева, О.С. и Панова, Л.П. (2009) Введение в архитектурный мониторинг городской среды. Другой. Сектор оперативной полиграфии ЦНИТ ХНАГХ, Харків.

[img]
Предварительный просмотр
PDF - Requires a PDF viewer such as GSview, Xpdf or Adobe Acrobat Reader
5MB

Резюме

В монографии дано теоретическое обоснование роли архитектурного мониторинга в формировании городской среды. Сформулированы основные понятия и положения архитектурного мониторинга, определены специфика предмета и метода. Описаны законы, принципы и методы архитектурного мониторинга. Рассмотренные основные внешние факторы влияния на формообразование в архитектуре. Определена роль ландшафта и социума в формировании архитектурной среды с позиции архитектурного мониторинга. Определен «фактор человека» в организации и определении ценности архитектурной среды. Приведены примеры внедрения архитектурного мониторинга в творческий процесс проектирования. Монография иллюстрирована рисунками, схемами и таблицами. Монография рекомендована для архитекторов, преподавателей и студентов - архитекторов высших учебных заведений.

Тип объекта:Монография (Другой)
Тематика:Наши издания > Монографии
Наши достижения > Наши показатели > Т7. Интеграция науки и высшего образования > Т7.2. Результативность > П68. Количество опубликованных монографий, которые отвечают требованиям ВАК Украины. Источник: форма № 3-наука
Код ID:15155
Размещен: провідний інженер ЛВТІСМГ Олена Сергіївна Кривошеєва
Размещен на:10 Фев 2010 13:51
Последнее изменение:02 Дек 2010 12:47

Только штат репозитория: страница управления объектом